Фоторепортаж: в Бердянске открылся один из самых крупных дельфинариев в Украине

Буря в стакане воды вокруг бердянского дельфинария улеглась, сегодня театр морских зверей распахнул двери для жителей и гостей города. На торжественное открытие были приглашены городские власти, однако ни одного представителя городского руководства на открытии не было.

Фоторепортаж: в Бердянске открылся один из самых крупных дельфинариев в Украине

дельфинарий

Для зрителей была подготовлена яркая шоу-программа, в которой приняли участие финалисты телевизионного конкурса «Україна має таланти» дуэт «Love story».

Бердянский дельфинарий сравнительно молодой, в этом году ему исполнился год. Это одно из самых крупных сооружений в Украине. Бассейн имеет диаметр 16 метров, а глубина его составляет 5. Зрительный зал рассчитан на 700 мест. Автором создания дельфинария в Бердянске был Николай Кобзов. Под его руководством, прошлым летом жители и гости города могли видеть полуторачасовую программу, в которой наравне с дельфинами выступали артисты цирка Кобзов.

дельфин

В этом году произошли существенные изменения. Поменялся хозяин и теперь бердянский дельфинарий входит в сеть крупнейших дельфинариев Украины «Немо», которая включает в себя такие города, как Киев, Харьков, Донецк, Одесса, а теперь и Бердянск.

дельфин с обручем

В этом сезоне зрители не увидят артистов цирка, зато три раза в день по часу, будут наслаждаться выступлением 4 дельфинов-афалина, 2 южно-американских морских котиков Бони и Аси и патагонского морского льва. Кроме представлений, существует возможность плавания-купания и дайвинга с дельфинами. Также в дельфинарии будут проводиться сеансы дельфинотерапии. Бердянский дельфинарий не стационарный.

катание с дельфинами

Некоторые представители бердянского депутатского корпуса переживали, что из передвижного цирка шапито, на побережье появится капитальное строение, а с ним возникнет и земельный вопрос, однако, как заверило руководство сети дельфинариев «Немо», ни о каком капитальном строении не может быть и речи. Новые владельцы лишь облагородили сайдингом фасад здания и оборудовали парковку. Содержать дельфинов зимой, слищком дорогое удовольствие. Для этих морских животных готовится специальный состав воды, плюс им необходима определенная температура комфорта от 20 до 24 градусов. Поэтому в конце сентября дельфинарий свернет свою работу, а морские артисты отправятся домой в Одессу.

Это интересно:

В Азовское море заходят три вида дельфинов – белобочки, афалины и морские свиньи (азовки). Все они занесены в Красную Книгу и находятся на грани исчезновения, причем в Азове ситуация критическая. Белобочки с афалинами издавна живут в Черном море, заходя в Азовское на правах гостей. А вот морские свиньи, напротив, часто селились в Азовском море, отчего их и прозвали азовками. С годами происходить это стало все реже из-за опреснения и загрязнения морской воды, незаконного промысла и нехватки пищи. Сегодня же азовский дельфин — явление просто уникальное, никто уже и не помнит, когда этих животных в море видели в последний раз.


ЦЕНЫ ДЕЛЬФИНАРИЯ НЕМО

С 3 июля местных жителей и гостей курортного города Бердянска каждую субботу и воскресенье в 22-00 ждет феерическое и незабываемое ночное шоу европейского уровня. Лазерное шоу, фейерверки, воздушные акробаты, балет на воде и многое другое. Окунитесь в романтическую атмосферу морского мира. Подарите праздник своим любимым.

Цена билетов


Представления в дельфинарии   
будние дни   
90 грн.

выходные и
праздничные дни   
100 грн.

Романтическое ночное шоу    
выходные дни    
150 грн.

Детям до 5 лет при наличии свидетельства о рождении                                            бесплатно

Фото на помосте с дельфинами   
до 5 чел.   
100 грн.

Купание с дельфинами
(дельфины прокатят Вас 1 круг + в подарок Вы получите фото А4 формата)   
 1 чел.   
200 грн.

Купание с дельфинами (дельфины прокатят Вас 3 круга + в подарок Вы получите фото А4 формата)   
 1 чел.   
300 грн.

Индивидуальное VIP плавание-купание и общение
с двумя дельфинами   
 5 мин.   
500 грн.

 10 мин.   
800 грн.

Дайвинг с дельфинами
(обучение+оборудование+инструктор+погружение)    
 30 мин.   
 1000 грн.
 Кассы дельфинария работают ежедневно с 9-00 до 20-00

 



На початок