Металлочерепица, ее плюсы и минусы

Металлочерепица, ее плюсы и минусы Все больше людей при возведении частных коттеджей либо реконструкции устаревших кровель выбирают для кровельного покрытия именно металлочерепицу. 

МеталлочерепицаСегодня этот материал является самым используемым и среди наших соотечественников.

Заранее стоит оговориться, что найти нормального поставщика металлочерепицы не так уж просто, так в Киеве, Металлочерепица по доступным ценам пожалуй будет только у компании-производителя "Айрон-Трейд".

Итак, плюсы металлочерепицы.

Ежели фундамент, а также стены строения непрочные и слабые, то на коттедж будет лучше установить легкую крышу. И тогда единственный возможный вариант – использовать листы металлочерепицы, которые имеют небольшой вес, могут быть подогнаны соответственно различным площадям и размерам.

Собственно, именно в разнообразии размеров и состоит второе преимущество: широчайший простор для дизайнерских решений. Клиент может выбрать разную расцветку, разный тип профиля, что дает возможность экспериментировать с крышей, индивидуализируя тем самым внешний вид дома.

Отличные технические свойства материала. Стальные листы не боятся температурных колебаний, что разрешает монтировать крышу круглогодично. Однако стоимость установки будет несколько варьироваться зависимо от погоды.

И наконец, завершающим «компонентом успеха» выступает невысокая цена. Сопоставив расценки на аналогичные типы кровли, получается, что классическая металлочерепица обойдется намного дешевле материала с похожими характеристиками.

Теперь минусы материала.

Главным недостатком считается большой расход материала при формировании сложных конструкций. Собственно поэтому нужно правильно рассчитывать количество металлочерепицы, по возможности, осуществляя тщательный раскрой крыши. 

Второй недостаток заключается в сравнительно небольшой шумоизоляции. Но проблему можно решить посредством подходящей подложки. 

И последняя, пожалуй, слабая сторона металлочерепицы состоит в опасности схода снега. Потому рекомендуется воспользоваться «держателями», которые защищают от обрушения снега.



На початок