Реечные потолки

Реечные потолки Технический прогресс, а также дизайнерский полет фантазии на месте не удержать – они неустанно двигаются вперед. 

Реечные потолкиОт штор и гардин, полотняных занавесов, к экологичным, простым жалюзи, от глиняных полов к настилам с подогревом либо мозаичному паркету, от выкрашенного белой краской потолка к потолкам новым – натяжным, подвесным, реечным. Кстати, реечные потолки считаются разновидностью подвесного потолка и также пользуются регулярно возрастающей популярностью. Секрет такого непрерывного успеха кроется во многих преимуществах этой разновидности потолочной конструкции. 

Первое. Это, естественно, удобство, легкость и монтажа, и ухода за подобными потолками. Помимо этого, такой потолок – самый недорогой вариант оформления. Из числа наиболее явных достоинств реечных потолков профессионалы достаточно часто называют такие: долговечность, влагостойкость, прочность, внешняя привлекательность, а также широкая палитра цвета, фактуры, кои вместе могут создавать очень эффектные результаты. Среди неочевидных, впрочем, немаловажных характеристик реечного потолка можно назвать огнестойкость. 

Светоотражающее, а также звукопоглощающие характеристики тоже очень высоки. При эксплуатации реечных потолков не нужно дополнительно использовать освещение днем. Гигиеничность и экологичность тоже считаются важными характеристиками реечной конструкций. Благодаря применению чистых материалов, такие потолки не навредят здоровью людей, а благодаря высокому качеству материала, а также технологии обработки, в данной конструкция не накапливается пыль, не образуется плесень. Помимо этого, реечные потолки почти универсальны: их можно монтировать в обычном помещении, в помещении со специфическим требованием к ударной прочности и влагостойкости.



На початок