Цифровой прицел - область применения

Для чего нужен цифровой прицел?

Цифровой прицел - область применения

Природа, к сожалению, не дала человеку некоторых способностей животных, но дала разум, дабы это выправить. Вот поэтому появилось такое разнообразие приборов, конструкций, приспособлений, которые представили нам возможность летать, плавать, видеть в непроглядной тьме. Собственно, последний факт особенно важен для охотников - человечество изобрело специальные цифровые прицелы. 

Сегодня такие уникальные приборы, которые позволяют охотникам рассмотреть свою цель, продаются практически в каждом оружейном магазине. Они все время совершенствуются и далеко уже отошли от предшественников. Современные цифровые прицелы эргономичны, удобны, прочны и легки. Высококачественные прицелы изготавливаются из термо- и влагоустойчивых материалов, следовательно, могут прослужить своему обладателю много лет надежными помощниками. 

Цифровой прицел - новый вид прицела, купить digisight n770 не проблема, в любом специализированном магазине вы найдете такой прицел. В отличие от классических электронно-оптических приспособлений, тут в качестве преобразующего компонента применяется высокочувствительная матрица ПЗС.

Диапазон эксплуатационных освещенностей может варьироваться в пределах 0,00001-30000 люкс, а это отвечает диапазону безлунная ночь – солнечный день.

Как правило, все подобные прицелы оснащаются 1,5х зумом.

Картинка с матрицы ПЗС передается на дисплей OLED 640x480 пикселей, в итоге существенно повышается режим рабочих температур (до -20ºС), улучшается яркость, а также контрастность картинки.

На монитор можно ввести данные о состоянии прицела (время, заряд батареи, режим).

Во многих цифровых прицелах есть лазерный ИК – это осветитель с возможностью регулировки мощности, который применяется при низком уровне освещенности (в частности, ночью). 

Такие прицел могут монтироваться на достаточно широкую линейку охотничьего оружия, включая большие калибры. 



На початок