Угловые диваны как часть интерьера

Угловые диваны как часть интерьера Угловые диваны как часть интерьера любой комнаты, или гостиной, или прихожей, или кухни, занимают едва ли не ключевое место. 

Угловые диваныОни всегда манят, на угловой диван присаживаются гости, тут вы можете расслабиться, отдохнуть. «Играя» с расположением такого дивана, можно визуально поделить помещение, отделяя зону отдыха, что особенно хорошо для прихожей-гостиной либо кухни-студии. 

Угловой диван функционален, красив в интерьере и больших, и маленьких комнат. Угловой диван имеет различные размеры, различную форму, также можно заказать правосторонний, левосторонний, либо «П»-образный диван, стационарный либо раскладывающийся. Все будет зависеть от вкуса, габаритов помещения, а также интерьера. 

Дизайн таких диванов очень необычен и разнообразен. Его угол выполняют в качестве небольшого столика, диван может оснащаться закругленною либо волнообразной формой, в угловой части иногда монтируют светильник, журнальный столик, музыкальный центр.

Определение «угловой» совершенно не значит, что подобный диван необходимо размещать исключительно в углу помещения. Его можно поставить где угодно - в центре, перпендикулярно к стене. Все зависит от габаритов комнаты и функций, которые будет осуществлять диван. Например, если гостиная маленькая, и вы решились купить угловой диван для экономии пространства, лучше ставить такой диван в углу, где он зрительно оформит зону отдыха. 

Следует помнить, что, выбирая угловой диван, вам необходимо учесть 3 вещи – расположение, конструкцию, обивку и материал. 

Недорогие угловые диваны зачастую оснащены выдвижными ящиками, куда можно сложить уйму вещей. Вследствие разнообразия моделей важно учесть материал, из коего он сделан и обивочный материал. Если планируете применять угловой диван как кровать, нужно немного переплатить, чтобы не пришлось заменить его уже спустя пару лет эксплуатации.



На початок