Откатные холодильные камеры

Откатные холодильные камеры Холодильные камеры могут монтироваться почти в каждом помещении, что предоставляет возможность сберегать, охлаждать либо замораживать товар на пищевых предприятиях.

Откатные холодильные камерыОдной из разновидностей холодильных установок считаются откатные холодильные камеры (подробнее читайте здесь http://frostplus.com.ua/category/holodilnye-kamery), которые названы так благодаря системе откатных дверей, которые изготавливаются из листового проката, окрашенного по методике порошкового обжига с полиуретановым наполнителем. По всему периметру откатные двери укрепляются профилем из алюминия. Такая дверь оснащена эластичным резиновым уплотнителем. В дверной конструкции используется особое запорное приспособление, которое позволяет дверям автоматически под своим весом получать надежную герметизацию.

Главным предназначением подобных холодильных дверей считается процесс теплоизоляции проемов в холодильных камерах с положительным либо отрицательным температурным показателем. Периметр двери оборудован специальным уплотнителем, который перепадов, и чрезмерно высоких/низких температур не боится. В низкотемпературных холодильных камерах откатные двери оборудованы специальным кабелем подогрева, который не дает дверям примерзать к камере. При разработке дверей учитывают температуру, которую нужно постоянно обеспечивать в камере, а также особенности расположения продукции внутри. 

Откатные двери оптимально подойдут для разных видов и разновидностей холодильных камер, которые предназначены для изготовления, созревания, хранения продуктов при малых температурных условиях. Их использование считается также актуальным на мясоперерабатывающих и молочных фермах и заводах, на складах, в супермаркетах.

Практически все имеющиеся сегодня модели собирают исключительно из качественных исходных материалов, потому двери имеют продолжительный период эксплуатации.



На початок