Промышленное проектирование освещения объектов, светильники для подсветки фасадов finelight.ru

Промышленное проектирование освещения объектов, светильники для подсветки фасадов finelight.ru Промышленное освещение

ФонарьУровень производительности и качество производимой продукции на промышленных объектах во многом зависит от условий работы трудящихся на предприятии. Только в условиях оптимально правильно спроектированного и выполненного освящения на промышленных предприятиях возможна нормальная и безопасная производительная деятельность.

Проектирование освещения объектов

Проектирование освещения – грамотный и профессиональный расчет необходимого потока искусственного или естественного света и его комбинирование. Проектирование освещения объектов позволяет четко представить в виде схемы расположение осветительных приборов, тип и мощность ламп для каждой лампы и для каждого конкретного помещения. Проект освещения дает возможность практически с точностью рассчитать стоимость всего осветительного оборудования, затраты на электропотребление, сроки монтажа  и эксплуатации данного оборудования. В процессе проектирования учитывается расположение оконных проемов, высота потолков, их оттенок и цвет стен, их материал, расположение и цвет мебели, положение рабочих мест и многие другие аспекты, учитывая которые создается оптимальное промышленное освещение.

Проектирование освещения объектов позволяет:
1. Создать оптимальные условия для работы, что повышает работоспособность трудящихся;
2. Распределить источники света в соответствии с санитарными нормами и требованиями заказчика;
3. Сэкономить на приобретении осветительного оборудования и на затрате электроэнергии.

Проектирование освещения промышленных помещений включает три рабочие системы

- общую,
- местную,
- совмещенную (комбинированную).

Общая система снабжает светом все помещение. Местная  предполагает освещение только конкретных рабочих мест. Комбинированная система включает общее и местное промышленное освещение.

К освещению промышленных объектов предоставляются повышенные требования: высокая механическая прочность, устойчивость к вибрациям, высокое качество износостойкости, экономичная работа всей системы освещения. Всем этим требованиям отвечает промышленное светодиодное освещение, которое может эксплуатироваться до 20 лет, при этом употребляя минимум электроэнергии. Однако промышленное светодиодное освещение в современных проектах пока еще не получило широкого использования, главным образом, из-за недостаточного уровня освещения.

Светильники для подсветки фасадов

Однако сегодня на промышленных объектах широко применяются светильники для подсветки фасадов, которые являются не только источником света, но и выполняют охранную функцию.



На початок