Адвокат по арбитражным делам

Адвокат по арбитражным делам Адвокат, специализирующийся на арбитражных делах занимается делами, которые связаны со спорами, как правило, в коммерческой деятельности предприятий и частных бизнесменов.

Молоток судьиТакже адвокат по арбитражным делам занимается налоговыми спорами (между налоговыми органами и предприятиями), корпоративными спорами (между членами хозяйственных обществ или акционерами), таможенными спорами (между таможенными органами и бизнесменами), возвратом задолженностей по контрактам (между предприятиями в ходе хозяйственной деятельности), ведет дела касательно банкротства (несостоятельности).

В арбитраже особое внимание уделяют полноте предоставленных документов, потому помощь адвоката, специализирующегося на арбитражных вопросах необходима еще на этапе заключения соглашения.

Работа данного адвоката зачастую пересекается с работой гражданского адвоката. Но основное различие в том, что споры арбитражные рассматриваются специальным судом. Арбитражный суд ведет дела по экономическим вопросам и прочие дела, которые связаны с предпринимательской и другой экономической деятельностью.

Одним из ключевых направлений работы данного адвоката является ведение дел по различным спорам, которые связаны с формированием юридического объекта, управлением либо участием в нем, а также спорами, которые связаны с акциями, долей в складочном (уставном) капитале предприятий.

Арбитражный адвокат также занимается делами, которые связаны с назначением, прекращением, избранием, приостановлением ответственности и полномочий лиц, которые входят либо входили в структуру управления предприятием.

Данная деятельность в особенности является востребованной у предприятий, где акционеры либо участники стараются «поделить имущество», однако не могут обоюдно прийти к соглашению.



На початок