Как выбрать игрушки малышу.

Наступает момент в жизни, когда каждая мама встает перед выбором, а какие именно  игрушки купить своему малышу. Сейчас очень большой ассортимент игрушек представлен на прилавках магазинов, и этот факт приводит в замешательство.

Как выбрать игрушки малышу.

Наступает момент в жизни, когда каждая мама встает перед выбором, а какие именно  игрушки купить своему малышу. Сейчас очень большой ассортимент игрушек представлен на прилавках детских магазинов Бердянска, и этот факт приводит в замешательство.

Мы часто не знаем, какую игрушку выбрать для своего ребенка, чтобы она была красива и безопасна, а также игрушки нужны для нормального физического и психологического развития.  Для маленьких детей лучше выбирать игрушки, которые можно мыть, так как ребеночек растет и узнает мир через осязание и вкус. Вы же знаете, что ребеночек все предметы тянет в рот. Больше предпочтение отдавать игрушкам из резины, пластмассы(такие как lego) и деревянным. Игрушки всегда должны быть чистые. Для поддержания игрушек в чистоте,  достаточно  мыть их с мылом или с содой, чтобы убить всех микробов. Если вы подвешиваете игрушки, то расположите их так, чтоб они были перед глазами, в противном случае ребеночку придётся постоянно косить глазки, что в конечном итоге может привести к косоглазию.

Не рекомендуется оставлять игрушку у ребеночка надолго, так как он привыкнет и перестанет проявлять интерес к ней, поэтому время от времени меняйте игрушки. Также не рекомендуется давать одновременно больше одной игрушки. Лучше дать одну, но чтобы она полностью овладела его вниманием. Следуя этим несложным правилам, ваш малыш всегда будет доволен и радостен, а вы счастливы и спокойны за свое сокровище.



На початок