Теплый воск

Теплый воск Вопрос нежелательных волос волновал женщин еще в древности. 

Теплый воскЧего они только не применяли в гонке за прекрасной гладкой кожей: мед, растопленный сахар, даже древесную смолу. Сейчас процесс удаления волос с применением липкой субстанции получил вполне красивое имя – ваксинг (либо восковая эпиляция), который можно выполнить не только лишь в салоне, а и дома. Сегодня процесс ваксинга состоит в нанесении на участки кожу восковой массы, которая спустя определенное время застывает. В результате, воск посредством специальных бумажных либо тканевых полосок срывают вместе с волосками, которые застыли в нем. Восковая эпиляция прекрасно подходит для женщин и девушек с обильной растительностью на ногах, а также под мышками и в районе бикини.

Прежде чем теплый воск купить, необходимо разобраться в его применении. Теплый воск (либо жирорастворимый воск) применяют в качестве восковых картриджей и насадки-ролика (110мл) либо же в банках (800 и 400мл). В общем-то, процесс использования картриджей и банки с воском идентичен, однако для новичков рекомендуется применять именно картриджи, которые значительно проще в использовании. Впрочем, когда Вы решили применять банки, то Вам так же необходим воскоплав и деревянный шпатель. 

Для выполнения данной процедуры волоски должны вырасти минимум до 3-5мм, однако не более 1см (поскольку будет намного больнее). Очень короткие либо грязные волоски плохо будут сцепляться с воском, и придется наносить теплый воск опять и опять. Следовательно, Вы получите минимальный эффект при наибольших болезненных ощущениях.

Удалять полоску необходимо параллельно коже. Это делает процесс эффективнее, менее травматичным, болезненные ощущения краткосрочными.

Если в местах, где осуществляется эпиляция, есть накожные образования (например, бородавки, папилломы), не следует наносить теплый воск на такие места. 



На початок