Италия - Лидо ди Езоло

Италия - Лидо ди Езоло Итальянский курорт Лидо ди Езоло – демократичный и очень комфортабельный курорт, не так давно ставший одним из самых популярных морских курортов.

Одним из его главных преимуществ является близость Венеции, всего 30 км. За три часа вы сможете добраться и до Флоренции и до Милана. Находится Лидо ди Езоло на берегу Адриатического моря. Курорт будет одним из самых лучших вариантов отдыха с детьми. Возле озера Гарда расположен большой парк аттракционов и развлечений Гардаленд — это итальянский аналог парка Диснея.

Италия

В городе имеется яхт-клуб, а также школа подводного плавания и виндсерфинга. К услугам Туристов Лидо ди Езоло предоставлен аквапарк "Aqualandia", три "Луна-парка", а для любителей клубной жизни множество дискотек.

На 14 км вдоль берега растянулись многочисленные отели. Отдыхающие не найдут здесь широких улиц и высоток. Город отличается миниатюрностью: небольшие, уютные миловидные гостиницы с соответствующей домашней и семейной обстановкой, симпатичные бары и магазины. Вы можете прямо в купальном костюме выйти из своего отеля, и уже через 100 метров вашему взгляду предстанет золотистый мягкий песок. Отели Лидо ди Езоло расположены в три линии, но даже самый дальний из них находится лишь в 300 метрах от пляжа. Вокруг не имеется ни одного промышленного объекта.

На пляже осуществляется прокат водных велосипедов и катамаранов. Море чистое и мелководное, с золотистым песком. Широкие и длинные пляжи идеально ухожены и оборудованы. Купаться можно с мая по октябрь, температура воды достигает 30 градусов в самые жаркие месяцы. Близость Альп обеспечивает отсутствие сильных ветров, высоких и бурных волн, что является еще одним плюсом для отдыха здесь с детьми, наряду с мелководьем.

Отдых в Лидо ди Езоло привлекателен как для молодежи, так и для семейных пар. Отличная кухня италии, высокий уровень обслуживания, разнообразные развлечения на любой вкус и возраст. Вечером центральная улица города оживает и превращается в пешеходный променад, где до глубокой ночи отдыхает многонациональная публика, и призывно горят огни ночных дискотек, клубов, баров и кафе.

Лидо ди Езоло является одним из самых востребованных туристических туров, благодаря своему удачному расположению. Его оценят туристы, предпочитающие тишину, но при этом не желающие проводить отпуск вдали от оживленных туристических маршрутов. Город уютен и красив. Вам обеспечены прекрасные впечатления от отдыха в Лидо ди Езоло!



На початок