Палатная сигнализация

Палатная сигнализация Палатная сигнализация представляет собой комплекс технических устройств, который предназначен для вызова персонала в медучреждениях либо гостиничных комплексах.

Кнопка вызова персоналаОсновное ее предназначение заключается в том, чтобы пациенты медучреждений чувствовали себя защищенными, а также имели возможность связаться с медперсоналом в случае крайней необходимости. Палатная сигнализация, как правило, состоит из определенного количества вызывных кнопок, которые расположены по палатам, соединенные шлейфами с главным пультом управления. Пульт используется для передачи сигнала дежурному персоналу, а также для обеспечения связи внутри одного отделения. Палатная сигнализация также используется для установления местонахождения медперсонала в отделении посредством световых табло, которые установлены на выходе из палаты.

Стоит отметить, что лидером по установке и обслуживанию палатных сигнализаций является компания MEDbells основной профиль которой является именно - палатная сигнализация, ее установка и обслуживание.

В отдельных системах палатной сигнализации соединение пульта и кнопками осуществляется по радиальному типу, однако во многих случаях используется другой вариант. К пульту подключается последовательно ряд палатных контроллеров. На каждый контроллер подсоединяется световое табло, а также палатные кнопки (стационарные, для лежачих пациентов - с удлинителем).

Есть системы, которые работают по радиоканалу. Вызов персонала тогда осуществляется не только посредством стационарных кнопок, а и радио брелков (к примеру, когда больной на прогулке). 

Кнопка вызова – стационарная кнопка, которая устанавливается у изголовья койки пациента. Предназначена для вызова персонала посредством нажатия на подвижную составляющую кнопки. Некоторые виды кнопок совмещены конструктивно с переговорными аппаратами.

Палатный контроллер используется для осуществления связи между пультом и конкретной палатой. Как правило, функционирует по RS-485 интерфейсу.



На початок