Детская мода, на что родители готовы тратить деньги

Детская мода, на что родители готовы тратить деньги Издавна детская одежда следовала следующей тенденции - копировать непосредственно взрослую одежду.

Детская модаЛишь 200 лет назад в Британии одежда для детей начала формироваться в качестве самостоятельного направления. А до этого момента к детской одежде не имелось подхода, который бы учитывал все анатомические, а также психологические особенности растущего организма. 

Нынешняя направленность в детской одежде учитывает много деталей - от особенностей возрастной категории до особенностей восприятия оттенков. Гигиеническим моментам в детской одежде также уделяется немало внимания, другими словами для детей пытаются выбрать только самое лучшее из всего того что есть на рынке товаров. У ребенка, возраст которого 6-7 лет, отмечается усиленный рост костной ткани, и это сопровождается увеличением роста. В такой период детская одежда должна особенно отвечать возрастным качествам, давая ребенку комфорт, а также удобство в передвижении. 

Школьная форма сегодня вводится уже в большинстве школ, однако официально утвержденных моделей пока нет. Выбирая школьную форму, родителям нужно помнить, что ребенок будет находиться в ней минимум 4 часа за день. Следовательно, не рекомендуется покупать очень тесные и синтетические вещи. Помимо этого, выбирая школьную форму, следует учитывать психологическое восприятие расцветок. Более-менее адаптированные цвета, которые помогут ребенку собраться и сконцентрироваться - черный, темно-зеленый, серый, бордовый, оливковый, темно-синий. А достаточно насыщенные оттенки будут отвлекать и раздражать. 

На рынке детской одежды уже четче начинает проявляться некое разделение рынка на различные ценовые сегменты. Если учитывать ценовой сегмент, то можно отметить, что наиболее востребованными категориями являются средний, а также средний+. Родители желают видеть детей модными, одетыми со вкусом, и готовы платить за это, выбирая более «брендовую» продукции.




На початок