Дорожные автогрейдеры – незаменимая спецтехника

Автогрейдер – это машина, которая просто незаменима для осуществления дорожно-строительных, а также ремонтных работ. 

Нынешний автогрейдер предоставляет возможность достаточно быстро выровнять дорогу, или сделать необходимое углубление для асфальта. Используется данная техника также для обустройства обочин, очистки либо выравнивания, например, больших площадей от снега.

Стоит отметить что автогрейдер - это довольно сложная спецтехника, поэтому при выборе поставщика запчастей и самих машин, советуем обращаться к проверенным компаниям, одна из которых является "НТК форклифт".

Дорожные автогрейдеры

Грейдер является предшественником нынешнего автогрейдера. Грейдер считается устаревшей техникой, и потому сегодня повсеместно используется автогрейдер – проще говоря, самоходный грейдер.

Автогрейдер, как и многие виды дорожно-строительной техники, сегодня изготавливается нескольких весов, а именно, легкий, средний либо тяжелый. И чем тяжелее машина, тем в более сложных условиях может работать автогрейдер (твердость грунта, т.д.). Классический автогрейдер, преимущественно, имеет переднюю поворотную ось. А поворотная передняя и задняя ось устанавливается на более сложной, используемой для работы в сложных условиях, технике.

Автогрейдер будет работать результативно, без поломок, исключительно тогда, когда для его изготовления применялись качественные детали. Для автогрейдера чуть ли не самой основной составляющей считаются ножи для отвала. Качество сплавов, из которых делают ножи, обязано быть безупречным. А иначе ножи – основной рабочий инструмент автогрейдера – очень быстро сломаются и потребуют смены, что обернется существенными расходами. Увы, но временами случается, что эти ножи делают из недостаточно прочного сплава. Чтобы ножи не сломались уже в первый день применения, недобросовестный изготовитель устанавливает на край ножа прочные накладки, которых, конечно же, будет недостаточно для продолжительной и эффективной работы техники.

Дорожные автогрейдеры



На початок