Какой должен быть потолок в гараже

Традиционно считается: кухня – это женское место, а вот гараж – это излюбленное место для мужчины. 

И когда мужчина в нем проводит много времени, хорошо бы, чтоб гараж был капитальным, комфортным, теплым и функциональным. Помимо этого, в гараже можно предусмотреть не только место под автомобиль, запчасти, запасной комплект резины и необходимые детали, а также какие-нибудь места для домашних заготовок. И тогда гараж сможет сэкономить много место в квартире, разгрузившись от банок с вареньем и солениями.

Читайте также о том, как правильно сделать потолок в гараже - большая статья, которая ответит на все ваши вопросы.

Большинство полагают, что отделка гаража требует специальных умений и немалого опыта, впрочем, это не так. Более того вследствие попадания туда влаги, а также постоянных перепадов температур, материал для потолка гаража тоже вызывает у многих сомнения.

Сделать потолок в гараже капитальным вовсе не обременительно, ежели выбрать тот вариант, который вам подойдет. Широкий выбор облицовочных материалов предоставляет вам возможность экспериментировать и немного фантазировать.

Сегодня существует возможность сделать потолок из:

  • гипсокартона с мокрой/сухой штукатуркой;
  • посредством пластиковой отделки вагонкой либо пластиковыми панелями;
  • деревянной вагонки, покрытой краской либо пропиткой.

Выбор материалом непосредственно зависит от имеющегося перекрытия. Зачастую используют деревянную либо пластиковую вагонку, поскольку потолок из гипсокартона значительно дороже. 

Учтите, что материалы, которые выбраны в гараж, обязаны быть безопасными, пожароустойчивыми, гигиеничными. 

Утепляют потолок в гараже, как правило, традиционными утеплителями, например, пенопластом, стекловатой, минеральной ватой либо пенополистиролом. 

Запомните, не обязательно приобретать стильные и дорогие материалы, как. например, в квартиру. Поскольку это, первым делом, подсобное помещение.



На початок