Ar drone - мечта не только ребенка

Ar drone - мечта не только ребенка Относительно классических "взрослых" игрушек, например, коммуникаторы, Ar drone не позиционируют в качестве практичного и полезного гаджета.

Ардрон 2Его единственная функция – развлекательная. Однако при этом стоимость устройства вовсе не детская – более $600! Нужно сказать, что в Россию официально ar drone 2.0 power edition не поставляется, однако его легко можно найти в интернете. Спрос, надо сказать, с учетом высокой цены, имеется – поскольку это первая игрушка, где применяется технология дополненной реальности!

Итак, Ar drone – радиоуправляемое летательное устройство, квадрокоптер, который под завязку напичканный различной электроникой. Внутри данного устройства находится полноценный компьютер с Wi-Fi и USB, который работает на собственной операционке на базе Linux. Также он имеет две видеокамеры. Кроме этого, Ar drone оснащен стабилизирующей системой, которая для работы использует 3 акселерометра, а также ультразвуковой высотомер. 

Взлететь получится только у тех, кто является собственником Apple iPad либо iPhone – собственно такие гаджеты применяются в управлении Ar drone. Возможно, данное решение и удачное, поскольку продукцией Apple владеют, преимущественно, достаточно состоятельные люди, которые склонные тратить средства на высокотехнологичные устройства. Но это сразу же отсекает довольно большую часть потребителей.

Правда, у тех, кто имеет устройства от Apple, не сразу получится полететь. Сперва нужно загрузить программу для управления этим чудом техники. Здесь обладателя Ar drone ожидает неприятный сюрприз. Программ предлагается несколько, однако только одна – Free Flight – полностью бесплатна. Такая программа реализует только основные инструменты управления.

Две другие программы платные, но они позволяют записывать видео и имеют функцию дополненной реальности.



На початок