Мониторы eizo - применение

Компания EIZO выпустила 5 мониторов из серии ColorEdge. 

Эти мониторы, по словам производителя, привлекают внимание и профессионалов по работе с графикой, и любителей, которые испытывают потребность в мониторах с четкой цветопередачей.

Новинки созданы на панелях IPS и поделены на 3 серии, которые ориентированы на различные сегменты рынка, однако все поддерживают аппаратную калибровку, и обеспечивают ровную яркость экрана. 

В серию CG, которая нацелена на профессиональный сегмент рынка, включая работу с фотографиями, допечатную подготовку полиграфии, и видеоредактирование, вошли мониторы CE CG246, CE CG276. Первый наделен экраном 24,1 дюйма с разрешением 1920х1080, второй - 27 дюймов с 2560x1440. Яркость составляет 350кд/м2, контрастность - 1000:1. К особенностям этих моделей можно также отнести широкий цветовой охват, бленда, встроенный датчик калибровки.

Серию CX открыли мониторы EIZO CX240 и eizo cx270 соответственно 24,1 и 27 дюймов. Технические показатели - яркость, разрешение, контрастность - совпадают с характеристиками вышеописанных мониторов. Они тоже оснащены встроенными датчиками калибровки. Но бленда доступна исключительно в качестве опции. Данные модели направлены на профессионалов, а также продвинутых любителей.

Модель СS230 на 23 дюйма начинает CS серию, которая относится к стартовому уровню. От мониторов старших серий данные мониторы отличаются меньшим цветовым охватом, однако, встроенный датчик присутствует. Внешний датчик и бленда доступны в качестве опции. 

В сериях CX и CG изготовитель реализовал два нововведения, которые призваны повысить стабильность картинки. Первый: до 7 минут уменьшено время нагрева после включения, на протяжении которого цветность и яркость устанавливаются на постоянных значениях. Второе: функция EIZO DUE, цель которой состоит в коррекции яркости.

Источник - https://legion.ru/



На початок