Какие авто лучше брать на прокат

Какие авто лучше брать на прокат Прокат автомобилей считается одной из наиболее востребованных услуг. 

Ключ от БМВДалеко ехать на своей машине при нынешней стоимости бензина довольно накладно, к тому же, таможня. А когда еще в дороге поломка, отпуск превращается в настоящий кошмар, а отдых – в стресс. Поэтому авто в аренду себя вполне оправдывает.

Первое – цена. Естественно, чем дешевле, тем будет лучше. Однако прокатный автомобиль должен являться живучим и выносливым. Прокатные компании очень редко приобретают новые автомобили. Как правило, это подержанные. 

Итак, бюджетный отпуск. Это Daewoo Matiz, Hyundai Getz, Chery QQ. За их аренду берут дешево, самое главное, в случае каких-то неурядиц прокатные компании не придираются. 

«Нормальный» отпуск. Помимо азиатов, из европейских авто в прокате популярны Opel Kadett и Ascona, Renault Logan, а также Mercedes-Benz серии «А» и «К». 

Аренда автомобилей в «нормальном» отпуске с прогулками на природе. Здесь наиболее дешевый вариант – «Нива». Большинство компаний, которые осуществляют прокат авто, имеют ее в парке. Комфортом, дизайном, а также техническими новшествами она, естественно, не блещет, однако ездит везде.

Если позволяют средства, хочется больше комфорта – Mitsubishi Outlander. Но не стоит рассчитывать на автоматику: машина уже ездит по нашим дорогам много лет, поэтому в прокате не самые новые модификации.

«Крутой» отдых. Здесь вам подойдет любая машина. Поскольку плохих автомобилей класса B и выше нет. 

«Крутой» отдых с выездами на природу. Когда необходимо ездить с достоинством – Mercedes GLK. Он не самый «навороченный» из автомобилей этой марки, но, тем не менее, все же Mercedes. Он проедет даже по дорогам российской глубинки.

А когда хочется шиканут – Renault Captur - приличный внедорожник с ярким силуэтом и оригинальной внешностью.



На початок