Обслуживание зданий

Обслуживание зданий Лица, в управлении либо в собственности которых имеются сооружения либо здания, считаются постоянными заказчиками услуги обслуживания зданий.

обслуживание зданийРачительный собственник недвижимости понимает простую истину. Чтобы эксплуатация зданий Москва была длительной, необходимо регулярно поддерживать сооружения в исправном состоянии. Эту задачу на должном уровне могут осуществить только компании, которые специализируются на обслуживании зданий, проще говоря, профессионалы.

Эксплуатационное содержание, ремонт и обслуживание зданий, а также инженерных коммуникаций объединено в общий комплекс работ, который называется «обслуживание зданий и сооружений».

Благодаря грамотно проводимому обслуживанию, можно достичь стабильности в функционировании сооружения, а также его внутренних и наружных систем, элементов, четкой работе оборудования в необходимых режимах.

Список работ, которые входят в обслуживание зданий:

  • Постоянный контроль технического состояния сооружения, его инженерных коммуникаций.
  • Осмотр сооружений (плановый, внеплановый) с записью результатов.
  • Выявление дефектов либо неисправностей, устранение их в оговоренные сроки.
  • Контроль температурно-влажностного режима.
  • Поддержание в рабочем состоянии системы теплоснабжения.
  • Настройка, а также профилактический ремонт инженерных коммуникаций и оборудования.
  • Ликвидация угроз повреждений сооружений либо их отдельных элементов.

Обслуживание здания можно выполнять двумя способами. Первый. Введение штатных единиц, в частности, сантехник, дворник, электрик, слесарь. В обязанности этих лиц будут включено техобслуживание соответствующих систем или элементов сооружения. Второй. Заключение соглашения с компанией по комплексному обслуживанию зданий.



На початок