Польза овсянки в качестве косметического средства

Польза овсянки в качестве косметического средства Каждый, наверняка, понимает, как нужно правильно готовить овсянку.

Косметология с овсянкиТакже многие могут сказать, почему употребление овсянки полезно. Но не все понимают, что овсянку можно применять как косметическое средство.

Овсянка оказывает действительно чудесное действие на кожу. Этот злак способствует глубокому, но мягкому очищению кожи, а также очищает мертвые клетки. В составе овсянки находятся полисахариды, которые под действием влаги превращаются в аналог увлажняющих кремов. Полезные вещества злака задерживаются на коже, питая и увлажняя ее сообщается в специализированном косметологическом в блоге.

Овсянка также считается прекрасным средством против укусов насекомых. Злак снимает жжение и зуд, способствует быстрому заживлению пораженных участков. Также овсянка помогает от обморожений и солнечных ожогов.

Овсянка насыщена минералами, витаминами, жирными кислотами. Имеющийся в ней белок, способен поддерживать функцию защиты кожи. Следовательно, бактерии и микробы, оказываясь на коже, теряют возможности задерживаться, тем паче, размножаться.

Овсяное молочко наделено смягчающим, успокаивающим, а также и защитным свойством, не вызывая аллергической реакции. Следовательно, овсяное молочко выступает отличным косметическим средством для ухода за гиперчувствительной и сухой кожей. Такое молочко питает кожу кислородом, убирает покраснения, выравнивает цвет кожи. Оно насыщено белками, витаминами, минералами, фенолами и органическими кислотами, которые стабилизируют функциональность сальных желез. 

Овсянку используют также как моющее средство. В итоге цвет кожи становится более ровным, исчезают покраснения и раздражения. Это средство в особенности будет полезно при холоде, когда коже необходима защита и питание.

Овсянку на молоке можно также использовать в качестве очищающего скраба. Овсянку можно добавлять в крем, таким способом обогащая его витаминами.



На початок