Выбираем обеденный стол

Выбираем обеденный стол За обеденным столом ежедневно собирается семья.

Обеденный столСтол считается центром обеденной зоны, наиболее востребованным мебельным атрибутом дома. Поскольку за ним, кроме всего прочего, проводятся праздники и застолья.

Дабы обеденный стол не был причиной лишних неудобств, а также отвечал всем поставленным требованиям, необходимо внимательно отнестись к выбору. В каталогах мебели есть уйма предложений – прямоугольные, круглые, столы разнообразных размеров, которые выполненные из различных материалов.

Ключевой параметр стола, естественно, габариты, которые должны быть такими, дабы стол не занимал много места, однако, чтоб за ним смогли поместиться все члены семьи. 

Если вы решили установить стеклянный обеденный стол возле стены, по возможности покупайте прямоугольный стол. Закругленные у него углы или же нет – это ваше решение, однако круглый стол ставить возле стены не советуют. Место такому столу – именно по центру комнаты.

Важно также, чтоб обеденный стол, а также интерьер кухни выполнены были в едином ключе. Для кухни Hi-Tech лучше поставить стол, который обладает стеклянной столешницей и металлическими ножками. В интерьер традиционной кухни лучше поставить деревянный стол – круглый, прямоугольный либо овальный с закругленными уголками. По возможности, берите овальный либо круглый стол. Поскольку атмосфера за таким столом будет доверительной.

Материал для обеденного стола – это отдельный вопрос. Традиционные столы выполняют из плотного дерева. Но стоит подобный стол дороговато. Более доступным считается столешница, выполненная из МДФ, ПВХ, и покрыта шпоном. 

В основном, обеденный стол применяется только для членов семьи. Однако когда вы предполагаете усаживать за ним знакомых и друзей, устраивая просто радушный прием либо торжества, нужно подумать о выборе стола-трансформера.



На початок