Выбираем вытяжку на кухню

Выбираем вытяжку на кухню Кухня без вытяжки – зрелище достаточно печальное.

ВытяжкаПоскольку копоть, образующаяся в ходе приготовлении пищи, садится на мебель, обои, а также портит здоровье. Запах пропитывает в кухне все, проникает в каждую комнату. 

Вывод однозначный: кухне необходима вытяжка. К покупке нужно отнестись серьезно, как к покупке холодильника либо телевизора.

По принципу работы вытяжки есть двух типов:

  • Вытяжная вентиляция. Воздух над плитой выводится в вентиляцию посредством воздуховода. Выбирая такой тип вытяжки, следует учесть воздуховод.
  • Очиститель воздуха. Воздух втягивается вытяжкой, которая находится непосредственно над плитой. Он проходит сквозь специальный фильтр, возвращаясь уже очищенным (рециркуляция). Очистительные фильтры защищают от копоти, практически не задерживая запах.

Следовательно, очистители воздуха являются менее эффективными. Их стоит покупать, если на кухне вентиляция слабая (либо она вовсе отсутствует). Можно это решить радикально: сделать вентиляцию, которая выходит на улицу. Впрочем, это достаточно трудоемкий, хлопотный вариант.

Стоит отметить, что в интернет магазине 5ok можно купить одну из лучших вытяжек PYRAMIDA WH 22-60.

Существуют вытяжки плоские, встраиваемые, купольные. 

Плоские вытяжки, преимущественно, работают по типу рециркуляции, комплектуясь одноразовыми фильтрами. Фильтры есть металлические либо угольные одноразовые. Следовательно, фильтры нужно менять раз в полгода. 

Купольные вытяжки наделены огромным ассортиментом размеров и форм. Как ясно из названия, такие вытяжки обладают формой купола. Как правило, они работают типу вытяжной вентиляции.

Уровень шума определяется в децибелах (дБ). Согласно нормам СЭС, приемлемым является шум до 40дБ. А шум вытяжки обязан быть еще ниже. 

Совет: не стоит покупать дешевые вытяжки, поскольку они всегда уступают по дизайну, а также по качеству. Запомните: качественная вытяжка не может быть очень дешевой!



На початок