Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии многих привлекает Черным морем, побережье которого похоже на один бесконечный пляж.

отдых в Болгарии многих привлекает Черным морем, побережье которого похоже на один бесконечный пляж.

Пляжи с мельчайшим песком цвета золота, синее-синее море, яркое солнце, всего этого предостаточно на черноморском побережье. Золотые Пески, Дюны, Солнечный Берег, Приморско, даже названия курортов обещают великолепный отдых.

Побережье Черного моря в Болгарии разделяется на северную и южную части. На северной части побережья средняя температура воздуха + 26 градусов, на южной + 28. Туристов, выбравших северное побережье, встретит аэропорт, одного из самых крупных городов страны Варны. Поблизости от Варны находятся курорты Золотые Пески, Албена, Балчик. Те, кто выбрал южное побережье, попадут в аэропорт города Бургаса, недалеко от которого курорты Поморие, Приморско, Дюны.

Наверняка многие слышали про такие курорты, как Золотые Пески и Солнечный Берег. Это самые известные курорты Болгарии. На Солнечном берегу расположились 130 отелей, самым известным из них является отель «Полюс». У большинства здешних отелей от одной до трех звезд. На Золотых Песках появляется все больше пятизвездочных отелей, с хорошими кофейнями, бутиками, шикарными ресторанами.

Не менее популярен среди туристов и курорт Албена, расположенный на территории заповедника. Этот курорт построили для туристов из Германии. Албена отличается от других курортов своей компактностью.

Практически все побережье Болгарии это песчаные пляжи, море здесь не глубокое, а берега пологие. Все эти условия идеально подходят для отдыха с малышами.

Любители морских развлечений не будут разочарованы. Здесь можно найти «бананы», яхты, водные велосипеды, катера. Можно пролететь на параплане. На берегу можно прокатиться на велосипедах или веломобилях.

Вечерами в Болгарии тоже скучать не придется. Здесь предлагают свои блюда самые разные рестораны – болгарские, грузинские, китайские и многие другие. В ресторанах болгарской кухни невысокие цены, при этом очень большие порции. Обязательно стоит попробовать национальные блюда и изумительное болгарское вино. Можно прокатиться в настоящей карете или сделать фотографии в красивых старинных нарядах. Дети могут развлекаться на аттракционах или раскрашивать фигурки из гипса. На пляжах вечером открываются лавки с сувенирами, где можно приобрести красную скатерть с каймой, деревянную посуду, керамику.



На початок