Грузовые автомобили ИВЕКО

Грузовые автомобили ИВЕКО История крупнейшего транснационального концерна IVECO стартовала в 1974, когда подписано было соглашение с машиностроительной корпорацией Klockner-Humboldt-Deutz (Германия) касательно выделения из его состава отделения Magirus-Deutz.

Iveco EuroCargoЭто отделение перешло тогда под начало корпорации FIAT.

В итоге объединения получился холдинг который выпускает грузовые автомобили ивеко, который получил знаменитое сегодня название IVECO. Формально это союз корпораций – FIAT и Magirus-Deutz, однако вместе с FIAT в союз вошли итальянские его подразделения Lancia и ОМ, a также FIAT France SA.

В первый год объем выпуска IVECO достиг фантастической величины – 95000 грузовиков. Корпорация IVECO получила в распоряжение очень разнообразную и огромную программу грузовых автомобилей различных классов и кардинально отличавшихся конструкций, которую необходимо было приводить в порядок. Работа IVECO началась с закрытия производства практически половины модельного ряда, а также отказа от одновременного выпуска одинаковых автомобилей в различных странах.

Нынешний модельный ряд IVECO состоит из трех модели. Среднетоннажный коммерческий грузовик IVECO EuroCargo. Этот автомобиль выпускают с 4 вариантами кабины. Используется для перевозок на незначительные расстояния.

IVECO Stralis – это седельный тягач. Предназначен для перевозок на дальние расстояния. 

И, наконец, IVECO Trakker – тяжелые грузовики для работы на бездорожье, нефтегазодобыче, строительстве. Выпускается с базой 8×4 и 6×4. Оборудуется двигателем Cursor 13 и 8 литров (до 480 «лошадок»). Как правило, используется с бетономешалкой и самосвальным кузовом.

У нас IVECO занял достаточно прочные позиции почти с начала своей деятельности. Уже в 1975 на строительстве БАМ работали автомобили Magirus, изготовитель которых в 1975 стал частью корпорации IVECO.



На початок