Выбираем ковер в спальню

Все знают, что ковер привносит тепло и уют в каждую комнату.

Роль играет не стоимость ковра, а то, как удачно он подобран, как хорошо он сочетается с остальными цветами, деталями, линиями интерьера. Грамотно подобранный ковер способен обеспечить комфортное времяпровождение в детской, спальне, гостиной. Сейчас мы рассмотрим некоторые моменты, которые помогут Вам правильный выбрать ковер именно для спальни.

Форма и расцветка ковра, как правило, определяют пространство всей комнаты. Подумайте, какую собственно роль будет играть ваш ковер в спальне. Он должен быть очень заметным либо быть в пастельных тонах, спокойным? Если брать конкретно спальню, для нее будет лучше приобрести ковер светлых пастельных оттенков. Выгодно будет также выглядеть огромный ковер с ворсом, который придаст комнате мягкость и интимность. 

Ковры разделены на группы: небольшие, большие и среднего размера. Как выбрать ковер, зависимо от размера спальни? Небольшие ковры придадут некоторое оживление спальне, в основном, они располагаются около кровати, и представляют собой уютные островки. 

Средние ковры предоставляют возможность разделить визуально спальню, выделив непосредственно зону отдыха.

Ковры огромных размеров способны поменять дизайн всей спальни целиком. Тут важно учесть пропорции ковра и спальни, а иначе получится неприятная рябь, когда ковер будет застилать напольное пространство.

Узор либо рисунок ковра является одним из ключевых аспектов при выборе. В темную спальню подойдет больше ковер в теплых согревающих тонах. А для южных, светлых спален подойдут больше ковры холодных оттенков. Для темного линолеума, ламината, либо иного покрытия выбирайте светлый ковер, который станет прекрасно контрастировать, не создавая перегруженности. Для светлого напольного покрытия нужно покупать ковер в светлых тонах, который совпадает с тоном пола.



На початок