Новый macbook pro 2012

На новом MacBook Pro будет видеокарта GeForce GT 650M?

Новый macbook pro 2012

новый macbook proЕсли вы решили приобрести ноутбук компании Apple, входящий в линейку новый macbook pro 2012 , то выбор подходящей графики будет достаточно затруднен. Ведь подобные устройства располагают только интегрированной графикой Intel HD и внешними ускорителями Radeon HD 6770M или HD 6750M. Предстоящее летом усовершенствование ноутбуков выразится в применении экрана с повышенным разрешением, корпусе, имеющем меньшую толщину и в прощании с приводом оптических дисков. Кроме этого, ожидается, что Apple воспользуется услугами компании NVIDIA.

Специалисты Интернет-ресурса 9to5mac нашли среди драйверов бета-версии ОС X Mountain Lion поддержку графического адаптера GeForce GT 650M.

Эта видеокарта сделана на базе архитектуры Kepler. В ней применяется ядро GK107 и память GDDR5. Надо заметить, что согласно спецификациям графический адаптер GeForce GT 650M поддерживает память типа DDR3. Правда, маловероятно, что Apple пойдет на такое снижение стоимости. Ведь пропускная способность GDDR5 составляет 64 Гбайт/сек, а если использовать в GeForce GT 650M память DDR3,  то пропускная способность уменьшится до 29 Гбайт/сек.

Видеокарта GeForce GT 650M примерно на 30 процентов производительнее, чем Radeon HD 6770M. В то же время, она немного уступает HD 7770M. Это позволяет сделать вывод, что проблема производительности не повлияла на перевод графики MacBook Pro с AMD на NVIDIA.



На початок