Отдых в Юрмале

Отдых в Юрмале Юрмала является крупнейшим курортом Балтийского побережья. Город находится на берегу залива, в 20км от Риги. Курорт называют еще "Городом на волне".

Отдых в ЮрмалеЮрмалу образуют 15 поселков, и у каждого имеется своя железнодорожная станция. Потому на электричке можно легко доехать до любой части курорта.

Фантастический золотистый пляж, который протянулся на 32км, соответствует наивысшим европейским нормам чистоты и стандартам безопасности. Он ежегодно получает Синий флага Еврозоны. На знаменитых пляжах курорта запрещено выгуливать животных и курить.

Неповторимое очарование городу придает мелкое море, в котором можно спокойно плавать, уютные дюны и гигантские хвойные деревья, которые окружают пляжи, насыщая воздух целебным запахом.

Отдых здесь неспешен, спокоен. Чистые дорожки, узкие улочки, дома, которые утопают в садах, ухоженные газоны и цветники.

Отдых в Юрмале – это место для тех, кто любит мягкий климат с морским воздухом, кого привлекает совокупность развитых медицинской и рекреационной баз. В Юрмале всегда тихо и мало людей, правда, в сезон тут весело, вполне уютно и в меру оживленно.

В Юрмале есть целебные минеральные источники, лечебные грязи. Потому здесь можно отлично отдохнуть и пройти различные лечебные процедуры. Да и цены тут довольно демократичны.

Среди наиболее знаменитых и популярных мест выделяют Асари, Дзинтари, Булдури, Дубулты, Лиелупе, Майори и Кемери. У любого поселка есть своя оригинальность. Например, Йомас популярен кафе, магазинами и ресторанами, Майори является одной большой оживленной улицей, в Дзинтари приезжают ради концертного зала, а вот Лиелупе считается огромным спортивным центром, где есть теннисные корты и яхт-клубы. Меллуджи и Асари – места спокойного, тихого отдыха, Вайвари откроет туристам парк водных аттракционов, Кемери и Яункемери считаются лечебными курортными центрами.



На початок