Люстра в интерьере

Люстра в интерьере Сегодня почти невозможно встретить помещение без наличия люстры, поскольку собственно она является уже давно неотъемлемой, даже обязательной составляющей любого интерьера.

ЛюстраВпрочем, не все знают, что люстра в интерьере - не просто нужный предмет, а нечто большее. К примеру, люстра должна выполнять 2 специфические функции - хорошо освещать комнату, а также органично вписываться в интерьер.

Когда присмотреться к предметам, на которые падает свет от люстры, можно заметить абсолютно разные цвета относительно естественного освещения. Это можно обосновать тем, что на качество света воздействуют многочисленные факторы: тип лампы, количество ламп, качество плафонов.

Люстры подбираются исключительно под конкретный стиль, собственно отсюда и идет их модность. В основном, такие осветительные устройства делят на 2 вида: современные направления модерн и хай-тек, и нестареющая классика.

Дизайн хай-тек, естественно, подходит не всем, однако его поклонники с огромным удовольствием воспринимают простые формы люстр, которые выполнены из прозрачного либо яркого пластика, хромированного металла. Это минимализм, никакого авангарда и свободы мысли.

Однако если вас пугают свисающие с потолка пауки, если вам не подходят люстры в виде проволоки, то обратите внимание на люстры, которые сделаны из разноцветного стекла в стиле минимализм.

Модерн подразумевает симметричное размещение плафонов с обтекаемой формой или, напротив, перетекание форм с ассиметричными переходами. Такие люстры изящны, практичны, обладают легкой конструкцией. 

А если говорить о люстрах классического направления, то сейчас модными считаются люстры из бронзы, камня, стекла, хрусталя. Люстры в классическом стиле обладают достаточно громоздкой конструкцией, они зачастую свисают с потолка, что формирует в интерьере своеобразную помпезность и роскошь.



На початок