СПА-отдых в Крыму

СПА-отдых в Крыму Среди знатоков, поклонников и специалистов СПА принято считать, что самый лучший СПА-отдых в Крыму. 

СПА с латыни значит «здоровье посредством воды». В практике SPA это значит «водный курорт» либо «отдых через расслабление».

Данная система, которая основана на целебных характеристиках водных процедур, достаточно органично сочетает оздоровительную практику и эстетическую косметологию. Комплексы СПА состоят из различных банных культур, плавания, расслабляющей и стимулирующей гидротерапии, ароматического пара и талассотерапии, которая базируется на применении средств из минералов, водорослей, морской воды. 

СПА отдых

Используются также и «сухие» процедуры в качестве различных способов и видов массажа, солярия, косметологических процедур. 

Отличные СПА-курорты имеются и в остальных регионах, однако Крым предполагает уникальные климатические условия, важность которых отмечена отечественными медиками еще в ХIХ веке, вследствие чего особы царской семьи, а также прочие знатные люди предпочитали отдыхать в Крыму. Тут, как нигде, отлично сочетается морской и горный воздух, что благоприятствует восстановлению защитных характеристик организма, улучшает работу дыхательной, нервной, сердечнососудистой системы.

Конечно, лучшие СПА-отели расположены на ЮБК. По словам специалистов, лучшие программы СПА, которые доступны в Крыму, способны предложить 5 гостиниц полуострова - два отеля в Ялте, один в Алуште и в Евпатории, а также один в Кореизе. Собственно там клиентам предлагают полноценный отдых, а также восстановление тела и души. 

Помимо этого, приемлемый СПА-отдых в Крыму предлагают также отели Алупки, Гаспры, Отрадного, Никиты, Паркового, Партенита, Судака, Понизовки, Симеиза.

Мнение, что отдыхать нужно исключительно летом, уже давно устарело. Поэтому отдыхать необходимо по «просьбе организма».




На початок