Путешествие в Мюнхен

Если Вам придется путешествовать именно по Германии, обязательно одним из городов будет столица Баварии, Мюнхен. Это древнейший город Европы, который находится на речке Изар (юг Германии).

Путешествие в Мюнхен

Приехав в Мюнхен, как правило, путешественники отправляются в Старый город, в центре которого находится площадь Марияплатц. Название эта площадь получила благодаря мраморной фигуре Девы Марии, которая является покровительницей Мюнхена. Здесь вашему взору откроется неповторимое зрелище - ратуша. Протянувшись вдоль всей площади, больше чем на 100 метров, ратуша по всей длине украшена фигурами герцогов, святых и королей. И в качестве венцы – основная башня на 85 метров. На башне расположены городские часы. В одиннадцать, в полдень, а также в пять часов вечера, здесь разворачивается огромное представление. Часы бьют, механические фигуры двигаются, устраивая неповторимый спектакль. Кстати, они выглядят небольшими исключительно благодаря высоте, на которой расположены куранты. А вообще высота фигур сопоставима с ростом человека. Посмотреть такое представление можно прямо из гостиницы 3 звезды в центре Мюнхена.

Налюбовавшись этим спектаклем, можно отправиться на юг, к собору Святого Петра. Собор считается наиболее древней городской церковью. Его построили в XIV столетии. Поблизости расположен костел Святого духа, который построен приблизительно в то же время. Однако нынешний вид костел получил, когда его реконструировали спустя несколько столетий в стиле барокко.

С другой стороны площади находятся старые Изарские ворота. Продвигаясь по улочкам вдоль площади, можно увидеть самые удивительные строения Старого города - собор Азамкирхе, церковь Пресвятой Богородицы. 

Всех достопримечательностей и не опишешь. Однако в перечень первоочередных мест нужно внести дворец Прайзинг, собор Фрауенкирхе, дворец Эрзбиховишез.



На початок