Косточка на ногах — как вылечить?

"Косточка" на ногах — как вылечить? «Косточка» на ногах – большая проблема для многих женщин, которым на протяжении долгого времени приходится ходить на каблуках или просто в неудобной обуви.

косточка на ногеНо сегодня уже есть средство, позволяющее избежать хирургической операции, – это специальный бандаж, он всего за пару месяцев может избавить вас от дискомфорта. Гостиницы Владикавказа в феврале 2014 года, кстати, принимают участников международного ортопедического сипмозиума. Именно там как раз-таки будут обсуждаться преимущества новых технологий, способных полностью излечить человечество от «косточек» на ногах. И особое внимание будет уделено тому аппарату, о котором речь пойдёт ниже.

Бандаж на ночь

По-научному эта болезнь называется «вальгусная деформация», и поражает она исключительно большой палец стопы, что доставляет весьма неприятные ощущения при ходьбе.

А теперь подробнее о способе лечения вальгусной деформации большого пальца стопы. Этот бандаж представляет собой специальный аппарат, который обладает ортопедическими свойствами и мягко устраняет воспаления в области большого пальца ноги. Его вы одеваете на ночь и спокойно спите в то время, как он эффективно работает. Аппарат не причиняет неудобств, он безопасен, и целый ряд ортопедов нашей страны и зарубежных государств рекомендует его для лечения «косточки» на ногах. Купить его можно в специальных ортопедических магазинах.

Достаточно один раз одеть его, чтобы уже почувствовать облегчение. Конечно, если у вас наиболее запущенный вариант, вам, возможно, понадобится времени немного больше, чем два месяца, чтобы вылечить этот недуг. Помните, что аппарат не рекомендуют людям, у которых нарушено кровообращение или которые больны сахарным диабетом.

Аппарат прост в обращении, он полностью покрывает нарост, от которого вы собираетесь избавиться. С помощью специального регулятора вы легко установите бандаж в нужном месте. Только не затягивайте слишком ремешки, их нужно застегнуть таким образом, чтобы бандаж плотно прилегал к большому пальцу, но не мешал кровообращению.



На початок