Китайская спецтехника

Сегодня в мире строительство очень стремительно развивается, создаются новые проекты, технологии, развивается инфраструктура. 

Это все нуждается в специализированной технике и оборудовании. Одной из наибольших строительных площадок является КНР. В Китае сейчас возводится огромное количество зданий, строятся железные дороги, автомагистрали, аэропорты, электростанции, а также достаточно активно развивается угле- и рудодобывающая отрасль, открываются все новые и новые карьеры с известняком и другим сырьем для изготовления строительных материалов. Это активизировало развитие внутренне масштабного изготовления спецтехники.

Нужно отметить, что в производстве китайской спецтехники используются новейшие технологические разработки, применяется немалый опыт мировых производителей. Доля экспорта спецтехники Китая составляет примерно 25%. Учитывая рост и темпы реализации и производства, отдельные специалисты прогнозируют в 2014 свыше 50% экспорта спецтехники Китая. Сейчас Китай считается 3 в мире изготовителем спецтехники, уступая немного Штатам и ЕС.

Надо сказать, подобная тенденция вполне закономерна, поскольку в последнее время машиностроительные предприятия Китая начали уделять немалое внимание увеличению качества собственной продукции. Основное, очень существенное преимущество – цена, которая остается очень конкурентной и привлекательной. Значительная часть производства использует Запчасти на Китайскую спецтехнику из различных стран. Покупаются лицензии и патенты на комплектующие из Европы, Японии, США, Кореи. 

Конкурентная стоимость, присутствие гарантийного периода, простота эксплуатации, малая стоимость технического обслуживания, а также адаптация к различным условиям эксплуатации, комфорт для операторов и водителей - это все неизменно увеличивает спрос на спецтехнику из Китая.



На початок