Барные стойки из мрамора и гранита

Барные стойки давно уже имеются в интерьерах кафе, ресторанов, баров, клубов, даже в интерьерах гостиных и кухонь загородных домов и квартир.

Барные стойки из мрамора и гранита

А барные стойки, которые сделаны из натурального или искусственного камня - визитная карточка каждого заведения. 

Сегодня имеется немалый выбор материалов. Пластик, полимеры, дерево, стекло. Пластик - худший материал для стойки, поскольку он подвержен температурным колебаниям, царапается, пачкается. Стекло обладает похожими проблемами. Его можно запросто поцарапать, повредить, отколоть. Дерево считается удобным материалом для строительства, однако, к сожалению, оно не подойдет для стоек. Такую стойку можно легко деформировать, сломать. Поэтому остается последний вариант - мрамор и гранит.

Мраморные либо гранитные стойки смотрятся очень роскошно и богато. Они подчеркивают статус и престиж заведения. Барные стойки из данного материала производятся из цельной плиты. Для владельца это значит, что такая стойка прослужит практически вечно. Такие материалы не подвергаются тепловой деформации, долговечны, не царапаются, легко моются. Дизайн стоек может быть почти любой. На заказ можно изготовить угловые, овальные, прямые, даже круглые стойки. Дело только во вкусе и желании! 

Сегодня состоятельных людей с достаточно хорошим вкусом все больше, поэтому барные стойки из натуральных, искусственных камней начали устанавливать дома. Как правило, это кухня либо гостиная. Согласитесь, такая эксклюзивная стойка будет не только прекрасным дополнением богатого интерьера, а и подчеркнет престиж и чувство стиля собственника. Кухонные стойки можно заранее изготовить, а также можно сделать под заказ. Рекомендуется обращаться к профессиональному дизайнеру, который поможет выбрать форму, габариты, цвет для стойки.

Источник - https://incomstone.ru/



На початок