Как правильно выбрать зимнюю обувь

Если верхнюю одежду подбирают, ориентируясь, как правило, на свой собственный вкус, а также требования моды, с обувью же все сложнее. 

Как правильно выбрать зимнюю обувь

Поскольку от того, как правильно подобрана зимняя обувь, зависит собственно не только привлекательность, а и здоровье.

Приступим к выбору зимней обуви. Элегантные и добротные сапожки выбрать сложно, впрочем, возможно. Стоит отметить что магазине Океанобуви представлен огромный ассортимент зимней обуви.

Лучшим вариантом, естественно, станет покупка кожаных сапожек либо ботинок с натуральным мехом - нога «дышит», тепло.

А удостовериться в том, что обувь не только лишь красива, а и качественная, помогут несколько советов:

  • - На обуви, которая сделана из натуральной кожи, есть ярлычок. Можно проверить натуральность кожи, если слегка потянуть ее. Натуральная кожа тянется достаточно легко, а вот искусственная очень пружинит. 
  • - Замшевые сапоги всегда с плотными, короткими ворсинками. И если провести по поверхности сапог, то можно ощутить мягкую и пушистую поверхность – это дешевая подделка. 
  • - Обувь, сделанная из мелковорсистой кожи тоже необходимо проверять в плане натуральности материала, поскольку ее также научились подделывать. Искусственный материал очень легко поцарапать.
  • - Также следует убедиться в качестве меха. Мех должен являться густым, без залысин, не вырываться.
  • - Качественная подошва дольше прослужит, ежели она будет сделана из полиуретана, кожеподобной либо транспарентной резины. 
  • - Дабы в обуви было удобно ходить, необходимо убедиться, что стельки сделаны четко по башмаку.
  • - Если отдаете предпочтение обувь на каблуках, то нужно удостовериться, что каблуки ровные, поскольку даже незначительная кривизна приведет к их быстрому изнашиванию.

Зимнюю обувь нужно примерять с толстым носком. Помимо этого, нужно брать обувь на пол размера больше. Но чересчур свободную обувь тоже не стоит брать, поскольку со временем она может разноситься.



На початок