Почему отдых в Сардинии так популярен?

Почему отдых в Сардинии так популярен? Сардиния – остров поистине необычный. Из-за своей формы сандалии древние греки так его и называли - «Сандалиотис». 

А местные жители и сегодня уверяют всех в том, что форма острова от ступней Господа, который впервые ступил на землю именно в этом месте.
Не смотря на то, что здесь постоянно пересекались древнейшие цивилизации, они не задавили культуру острова, а лишь подкрепили и обогатили ее, благодаря чему Сардинии удалось сохранить независимую культуру, глубокие традиции гостеприимства и культ семейных ценностей.
От пейзажей острова перехватывает дыхание, а архитектура восхищает. И пусть вы уже объездили весь мир – Сардиния все-равно вас удивит!

Сардиния

Сардиния, отдых на которой можно назвать поистине райским, - одно из самых чистых мест Средиземного моря. Здесь сохранился традиционный патриархальный уклад жизни, пастухи все еще водят стада овец и коз по горам, а одежда у жителей острова совершенно не изменилась в сторону новых веяний. 
В летний сезон четырехзвездочные гостиницы переполнены, хотя на пляжах места хватает всем, в отличие от испанского и французского побережья. 
Хотя сам остров уже более 50 лет развивается в направлении туризма, все-равно застроены еще не все части острова, а четырехзвездочные гостиницы совершенно новые, с современным ремонтом и только самым качественным обслуживанием. 
Лето на острове длится с апреля по конец сентября. Благодаря приятным морским бризам даже в самые жаркие месяцы душно не бывает. При этом в теплую пору года практически нет дождей.
Кроме того, Сардиния, отдых на которой в большинстве своем считается «пляжным», может предложить своим посетителям и множество других мест и занятий кроме как пляжа: кухня острова очень оригинальная и разнообразная, вы можете купить уникальные сувениры, а также изделия местных ремесленников, практически круглый год проводятся различные фестивали и праздники. 
Любителям активного отдыха тоже не будет скучно. Здесь вы сможете и поездить на велосипеде по сельским дорогам, доступны горные походы по гранитным массивам, также проводятся туры по обследованию многочисленных пещер и гротов, а также многое другое.

Не смотря на всю свою популярность, остров еще не чересчур заселен туристами. Поэтому, если немного отойти от курортных пляжей, можно остаться в одиночестве даже в самый разгар туристического периода. 
Морская вода здесь удивительно красивая и чистая, поскольку промышленного загрязнения здесь не существует, а естественное (реки) на лето пересыхают. Кроме того, пляжи стабильно убирают.
Как видим, Сардиния – это отличное место ля отдыха и прекрасного времяпровождения.

Материалы предоставлены Санкт-Петербургским порталом - YarNews.ru.



На початок