Выбираем кофемашину

Что взбодрит человека утром либо на протяжении рабочего дня? 

Выбираем кофемашину

Ароматная чашечка кофе. А современная техника сможет освободить вас от неотрывного слежения за закипающим напитком в турке – многофункциональные кофемашины могут смолоть зерна, приготовить крепкий кофе для мужчин, а также нежный капучино для барышень. 

Современный рынок предлагает очень большой выбор кофемашин, от дешевых бытовых до супер профессиональных. 

Первая, самая простая группа – рожковые кофемашины. Основное их преимущество – дешевизна. Принцип работы такой кофемашины достаточно прост: молотый кофе насыпают в рожок; рожок рассчитан на одну/две порции эспрессо. Пар проходит под давлением через молотый кофе. Конструктивно кофемашины этой группы отличаются материалом. Материал корпуса особого значения не имеет, поскольку он отражает только прочность аппарата, а также его стоимость. А материал рожка отражает вкусовые качества кофе. Еще один фактор, который влияет на качество напитка, который приготовлен в рожковом аппарате, – лично ваше умение утрамбовать кофейный порошок. Поскольку чересчур плотная утрамбовка, или, наоборот, слабая – могут ухудшить аромат и вкус кофе. 

Комбинированные кофемашины созданы для знатоков кофе, а также для экспериментаторов. Комбинированный аппарат объединяет в себе кофеварку и кофемолку. Однако необходимо пользоваться этим паратом достаточно бережно, иначе Вызови мастера по ремнту обеспечен.

Неоспоримым достоинством комбинированного аппарата считается то, что он позволяет готовить ароматный кофе, а также просто нагревать воду. 

Наиболее популярной группой считаются автоматические кофемашины. Однако они также считаются и наиболее дорогостоящими моделями. Процесс приготовления кофе полностью автоматизирован. Чтобы насладиться чашкой кофе, нужно засыпать зерна, налить воду и установить крепость кофе.



На початок