Какие бывают лоджии

При ремонте в квартире либо доме, достаточно часто традиционные деревянные конструкции заменяют на пластиковые окна, которые обладают множеством дополнительных функций, а также преимуществ. 

Какие бывают лоджии

Такие конструкции отличаются относительно невысокой стоимостью, надежностью, качеством. Пластик нашел очень широкое применение и пользуется сегодня огромной популярностью.

Из ключевых его преимуществ следует назвать простоту ухода, долговечность, герметичность, высокую теплоизоляцию, защиту от шума. Пожалуй, именно потому этот материал начали применять не только лишь для окон, а и для лоджий. Притом, есть теплое остекление лоджий и, соответственно, холодное.

Чтобы определиться, какой вариант следует выбирать, необходимо ответить на следующие вопросы: цель остекления, конструкция дома, а также выполнение дополнительных работ. Когда на лоджии вы планируете оформить зимний сад или если благодаря лоджии будет увеличиваться пространство комнаты, выбор исключительно один - теплое остекление. Выполнять такие работы можно лишь в домах, которые имеют кирпичный или бетонный парапет. Вследствие тяжести конструкции, металлическое ограждение может просто это не выдержать.

А для домов, где это можно легко сделать, теплое остекление предоставляет немалые дополнительные возможности. Устанавливаются стеклопакеты, которые отлично сохраняют тепло, применяются разнообразные системы обогрева, утепляющие материалы. В результате при большом размере лоджии получается дополнительная комната.

Впрочем, это не означает, что холодное остекление популярностью не пользуется. Да, оно не сохраняет температуру, однако такое остекление защищает лоджию от осадков, грязи, пыли, ветра. Подобное остекление выполняется с использованием пластиковых, алюминиевых или же полностью стеклянных конструкций.



На початок