Проект загородного дома

Сегодня почти каждому городскому жителю не хватает спокойствия, тишины, отдыха от будничной суеты. 

Проект загородного дома

Потому многие подумывают о строительстве своего загородного коттеджа, используя индивидуальный проект загородного дома. В таком доме можно будет действительно расслабиться, отдохнуть от навалившихся проблем. И, когда появилась все же возможность построить загородный дом, имеются 2 варианта решения: типовой проект или же собственный – индивидуальный.

Стремление разработать собственный проект приходит не сразу, поскольку любой, кто решается на строительство коттеджа, сперва пересматривает горы ярких журналов, где показаны все моменты современного строительства, а также новейшие разработки архитекторов. Однако, в результате, пересмотрев немалое количество разнообразных строений, человек приходит к мысли, что проекты не подходят, и принимает смелое решение – сделать свой дом.

Бесспорно, строительство с использованием типового проекта не составляет проблем, поскольку здесь все продумано, помимо этого, на 90% будет известна смета. А вот с индивидуальным проектом все сложнее, поскольку самостоятельно нужно продумать даже незначительные моменты. 

Существуют достаточно серьезные нюансы, на которые следует обращать пристальное внимание. Начинать необходимо с формирования идей и выражения всего этого непосредственно на бумаге.

Сперва необходимо определиться с местоположением коттеджа. Кроме коттеджа не нужно забывать также о местоположении прочих строений: гаража, бассейна, беседки, вольера для животных. Такие строения характеризуют объемное решение, а также архитектурную композицию. Далее идет общая планировка жилища. Необходимо определить площадь, где и что будет располагаться (жилые комнаты, туалеты, технические помещения). Процесс этот долгий, потому запаситесь терпением и все получится.



На початок