Отдых в Ласпи

Отдых в Ласпи Ежели вы желаете отдохнуть среди нетронутой природы, отдых в Ласпи будет именно то, что нужно.

Достаточно приятные климатические условия, которые созданы матушкой природой, являются благоприятными для отдыха и с детьми, и для романтики со своей половинкой. 

Ласпи

Как известно, ласпи батилиман находится в Крыму, поэтому добираться туда лучше из Севастополя, поскольку этот город посредством железной дороги соединяет Украину с иными крымскими городами. На автовокзале Севастополя садитесь на рейсовый автобус либо маршрутку, направление которых «Севастополь–Форос» либо «Севастополь–Ялта». Далее выходите на остановке «Ласпи». Приготовьтесь к достаточно долгому спуску, поскольку идти необходимо примерно километров пять. 

Основной достопримечательностью этой бухты считается Каменный сад. Однако любоваться причудливыми нагромождениями глыб можно исключительно только погрузившись в море с аквалангом. Это можно сделать в 300м от мыса под названием Сарыч. Собственно данный сад и привлекает всех туристов, которым нравится дайвинг. 

У любого отеля либо пансионата в Ласпинской бухте имеется собственное кафе или ресторан. Там можно отведать блюда славянкой и европейской кухни. 

Ласпинская бухта - тихое, спокойное местечко, в котором можно насладиться первозданностью природы, поэтому инфраструктура развлечений тут несильно развита. Подводная охота на рапанов и мидий, а также дайвинг – это обязательные точки развлекательной программы в Ласпи.

Когда отъехать от бухты на 40км к Симеизу, можно посетить аквапарк с экстремальными водными горками. 

Преимущественно все пляжи разделили между собой отели и пансионаты Ласпи. Впрочем, среди каменных глыб, скалистого хаоса известняка остались еще дикие пляжи. 

Разместится в Ласпи можно в отелях, пансионатах. Но частного сектора либо мини отелей здесь не найти.



На початок