Выбираем для отпуска или работы Ялту в Крыму

Отдыхай и работай в самом солнечном городе Крыма - Ялте. В Крыму – пляжи, солнце, море, горы и целебный климат. Великолепные курорты в Крыму, вина, памятники истории и культуры всегда привлекали сюда туристов на отдых. Признанным фешенебельным курортом в Крыму является Ялта, со своим ласковым морем и живописным побережьем она обеспечит вам оптимальный отдых

В этот период вам может подвернуться очень даже хорошая работа в Ялте, и у вас получиться не только отдохнуть, но и заработать. Теплая продолжительная осень, короткая и мягкая зима, ранняя весна, плавно перетекающая в лето – все это делает климат Ялты очень схожим со средиземноморским. Благодаря такому замечательному климату можно лечить различные заболевания. Именно поэтому Ялта является местом, где сосредоточено очень большое количество пансионатов, многопрофильных санаториев, отелей и роскошных гостиниц.

Набережная Ялты, напоминающая Французскую Ривьеру, это ее главной достопримечательностью. Все пляжи этого курорта являются галечными.

Разнообразить свой отдых в Ялте вы сможете благодаря экскурсиям по интереснейшим местам. Экскурсионные поездки из Ялты можно совершить к Царскому Кургану в Керчи, генуэзской крепости в Судаке, можно посетить Бахчисарайский и Алупкинский дворцы. И, конечно же, нельзя обойти своим вниманием такие достопримечательности Ялты как:

Ливадийский дворец – один из красивейших памятников архитектуры Крыма. Рядом с дворцом находится великолепный Ливадийский парк;

Ласточкино гнездо – символ Ялты. Эта постройка напоминает ласточкино гнездо и возведена она на отвесной скале;

зоопарк «Сказка». Этот ялтинский зоопарк был открыт в 1995 году и насчитывает большое количество животных птиц;

Никитский ботанический сад, который является самым старым научным заведением Крыма, главная достопримечательность которого – это дендрологический парк.

И все же главной достопримечательностью Ялты остается теплое море, ласковое солнце и чудесные пляжи.



На початок