Как выбрать навигационное оборудование

Как выбрать навигационное оборудование Сегодня GPS-оборудование уже не считается узкоспециализированной сферой рынка: ежели ранее их можно было купить исключительно в специализированных магазинах, сегодня они продаются в розничных сетях.

Навигационное оборудованиеЭто говорит о спросе на эту продукцию. Потребитель, покупающий GPS-оборудование полностью доверяет консультанту. Но, к сожалению, далеко не все магазины могут дать высококачественные консультации. Впрочем, выбрать навигатор просто, необходимо лишь понимать, какие задачи он будет выполнять.

Существуют следующие ключевые навигационные программы: iGO, Навител, Garmin, Автоспутник. 

Navteq

Накопленный опыт фирмы Navteq в GPS-навигации позволил разработать, пожалуй, наиболее современную и удобную, полную картографическую программу. Картографическая программа выпускается фирмой Garmin. Следовательно, установка навигационных программ Navteq осуществляется исключительно на устройства Garmin. 

«Навител»

Навигационное обеспечение для коммуникаторов, КПК, автомобильных GPS-устройств. В программе есть детальные карты городов с названиями улиц, домами. «Навител» показывает непосредственно на карте текущее местоположение клиента, а также может голосом подсказывать автомобилисту, куда и когда нужно повернуть на проложенном маршруте. 

iGO

Навигационная система, которая устанавливается на автомобильные навигаторы TiBO, Pioneer, Mitac. Программа отличается вполне приемлемой стоимостью, а также простотой использования. Пользователь может выбрать мужской/женский голос. Карта показывает улицы крупных городов, соединительные дороги, базу на 20000 объектов (POI).

«Автоспутник»

Навигационная программа, которая разработана отечественной компанией на базе Телеатласа. Совместима с автонавигаторами Hyundai и GlobalSat.



На початок