Сухая чистка двигателя

Сухая чистка двигателя Двигатель считается, пожалуй, одной из наиболее дорогих составляющих автомобиля.

чиста двигателяВ течение всего срока эксплуатации, после сотен тысяч километров, двигатель нуждается в тщательном уходе. Сегодня продолжаются споры касательно целесообразности, безопасности мытья мотора. Некоторые эксперты утверждают, что делать этого не стоит, поскольку под капотом расположено много электрических датчиков и соединений. Но вода может попасть туда в любом случае, к примеру, если идет дождь. Нужно учитывать, что двигатель пачкается. На нем собираются масла, различные смазочные материалы, химические вещества. Двигатель работает лучше, если он чистый. 

Современные технологии в области автообслуживания сделали существенный шаг. И сегодня одним из новшеств, которое используется для мытья двигателя, считается сухая чистка двигателя, в частности, паровая мойка.

Ее принцип состоит в том, что посредством парогенератора оператор подает сухой пар под капот с высоким давлением. Он способен направлять пар под различным углом. Притом электропроводка и все поверхности остаются сухими. Вся подкапотная система по окончании паровой мойки сухая, а двигатель можно завести с первого раза. Подобный вид чистки автомобильного движка исключает возможность возникновения короткого замыкания.

Это быстрый, очень эффективный способ чистки двигателя. Пар относительно воды обладает более активной структурой и благодаря проникающим характеристикам, расщепляет самые стойкие загрязнения, удаляя их с мотора, при этом сохраняя проводку, а также уплотнители. Такая мойка позволяет избавиться от масляных, битумных, а также прочих загрязнений.

Мойка паром вполне безопасна. При данной мойке нет грязных потеков воды, забивающих разнообразные технологические отверстия либо замыкающих электрические контакты.



На початок