Как выбрать мобильный кондиционер

Как выбрать мобильный кондиционер Этот компактный прибор перемещается на колесиках, а также может устанавливаться в любом помещении. Помимо этого, мобильные кондиционеры не нуждаются в профессиональном монтаже.

КондиционерСперва необходимо решить, какому из типов мобильных кондиционеров отдать предпочтение: мобильной сплит-системе либо мобильному моноблоку. Моноблочный кондиционер – компактное устройство для охлаждения помещений. Он не займет слишком много места, однако будет хорошо охлаждать либо согревать воздух. Подробнее про кондиционеры читайте здесь http://www.teplo-holod.ru/

Мобильная сплит-система – это два блока: наружный и, соответственно, внутренний, в котором находится компрессор. Этот кондиционер также легко монтируется, и обладает более низкой шумностью.

Важным критерием в выборе мобильного кондиционера выступает мощность. Выбирать нужно из такого соотношения: для охлаждения каждых 10м2 площади потребуется 1кВт мощности. Например, для помещения 30–40м2 нужно покупать модели, мощностью 3-4кВт. Естественно, мобильные кондиционеры несколько уступают в плане мощности стационарным устройствам, однако их сил хватает, чтобы охлаждать помещение.

Общеизвестно, что качество продукции зависит в значительной степени от бренда. Стоит ли рисковать, покупая мобильный кондиционер совершенно неизвестной фирмы, чтоб через несколько недель жалеть о выброшенных деньгах? А качественный кондиционер мог бы долго еще работать. 

Мобильные климатические устройства, в основном, отличаются элегантным, простым дизайном. Впрочем, выбор кондиционера с конкретным дизайном полностью зависит непосредственно от предпочтений потребителя.

Перечень функционала мобильных кондиционеров, в основном, стандартен. Почти все устройства могут работать на охлаждение, а также на обогрев. Но некоторые из устройств могут похвастаться разными дополнительными функциями, например, очисткой и ионизацией воздуха.



На початок