Ремонт обуви как бизнес

Ремонт обуви как бизнес Сегодня немалый спрос на ремонт разной обуви определяет предпосылки для создания бизнеса в области бытового обслуживания. Разберем детально, насколько данный бизнес является выгодным? 

ОбувьРекомендуется создавать долгосрочный бизнес-план, который рассчитан и на ремонт дорогостоящей обуви, и на обувь эконом класса. Отличным вариантом станет мастерская по ремонту. Но необходимо помнить, что в данной ситуации не стоит соблазняться дешевым вариантом вагончика или здания, который находится в глубине домов. Поскольку чем ближе располагается мастерская к большим жилым массивам, тем больше и быстрее начнут приходить потребители, которые помогут быстрее возвратить первоначальные средства, инвестируемые в открытие мастерской.

Важно учесть время работы мастерской так, чтоб перспективные клиенты могли приходить с заказом не только в обед, а и после работы. 

Этот бизнес способен вам дать много прибыли. Однако сперва нужно потратиться на открытие мастерской. Аренда помещения - $400. Оборудование: швейная машинка $3000, станок $1200-2000, растяжки $900. Все оборудование потянет максимум на $10000.

На расходный материал необходимо еще примерно $2000 (набойки, замки, клей для обуви, нитки). Зарплата мастерам - $1400. Другие затраты (коммуналка, реклама, телефон) – это где-то $1000; Итого - $15000. Не очень-то и дешево, как кажется. Впрочем, можно все организовать дешевле, если брать оборудование б/у.

Стоит отметить что если вам нужен клей для обуви, то приобрести его по доступной цене вы можете здесь http://obuv-complekt.com/g200260-klej-himiya

На какую прибыль можно рассчитывать, за какое время окупится мастерская?

Примерная стоимость заказа - $10. Как правило, за день редко бывает менее 20 заказов, иногда и больше. Это $200. За месяц $6000. Другими словами, чтоб окупить мастерскую, потребуется несколько месяцев.

Данный бизнес-план рассчитан на достаточно бюджетную мастерскую. Существуют мастерские, которые ориентированы на элитную обувь, и оборудование там стоит минимум $40000.



На початок