Как попасть на учебу в США

Чтобы наши студенты могли получить образование в Америке, имеется несколько путей. Кто из молодых людей не мечтает получить достойную работу, сделать успешную карьеру? Это возможно, если нацелиться на образование заграницей. 

Первый вариант – обучение по обмену. Прежде, чем идти в ВУЗ у себя на родине, нужно узнать, существует ли данном ВУЗе программа по обмену. Естественно, нужно постараться, чтоб выехать заграницу. Но это возможность съездить в Штаты, познакомиться с их образованием, продемонстрировать свои возможности. После года учебы в США лучше снова вернуться и доучиться в своем ВУЗе. Защищаться же лучше в США. Такой диплом откроет очень большие возможности.

Второй вариант – сразу ехать на учебу в Штаты. Сперва необходимо окончить курсы иностранного языка, потом отыскать в Интернете ВУЗы, просмотреть условия приема, узнать имеется ли возможность совмещать работу и учебу. Когда нет желания ехать «в никуда», можно заранее посетить ВУЗы, например, в ходе волонтерских либо иных программ. 

Третий вариант - после окончания ВУЗа у себя на родине можно поступить в магистратуру в один из университетов США. Самое главное – собрать все документы до октября (начало тестирования). Тестирование оплачивается из специального фонда, а координируют программы Американские советы касательно международного образования. Получается, что это образование совершенно бесплатно! Это наилучший вариант. 

Тем, кто заканчивает американскую школу, намного проще учиться в ВУЗе. Владение языком, знание обычаев, навыки общения «по-американски» – это все в комплексе много чего предоставляет первокурснику. Однако, когда подобной возможности нет, то придется осваивать такой вариант обучения с нуля. 

Кстати, чтобы наверняка поступить, рекомендуется подавать документы в несколько ВУЗов. Учеба в Америке вполне возможна, необходимо лишь захотеть.



На початок