Производство блоков

Производство блоков Бизнес в области строительства не потеряет никогда актуальности, поэтому, специалисты и компании в этой отрасли всегда востребованы. 

блокСоздаются новые технологии, материалы для строительства. Следовательно, идея сделать бизнес на производстве стройматериала считается достаточно удачной, к примеру, можно присмотреться к такой деятельности, как оборудование для производства блоков.

Наиболее ходовой стройматериал – кирпич и строительные блоки. Нужно отметить, что кирпич, как правило, уступает строительным блокам в плане стоимости, простоте кладки, а также теплопроводности. Строительные блоки удобны и доступны для многих частных застройщиков.

Существует несколько типов строительных блоков: керамзитобетонный, стеновой пескобетонный, блоки из арболита, шлакоблоки (самые распространенные), блоки полистиролбетонные. Нужно подробнее рассмотреть изготовление шлакоблоков, поскольку они пользуются огромным спросом.

Чтобы начать изготовление потребуется для начала территория для изготовления, к примеру, гараж, а также виброформовочный агрегат.

Как правило, мощность такой установки составляет 0,55кВт, а производительность 150 блоков в час. Стоимость агрегата составляет приблизительно 42800 рублей. Оборудование для изготовления шлакоблоков есть разное, стоимость вибростанков также разная. 

Неотъемлемая составляющая этого бизнеса – материал. Для производства блоков потребуются такие компоненты, как вода, цемент, пластифицирующая добавка (не обязательно), наполнитель.

Себестоимость блока (с учетами сырья и зарплаты рабочему) составляет около 15-20 рублей. Розничная стоимость блока 25-50 рублей. Получится минимум 800 блоков в день. За месяц, в одну только смену производительность завода составит 17600 блоков. Чистая прибыль - 440000 рублей.



На початок