Выбор снегохода

Выбор снегохода Снегоходы есть спортивные, туристические, утилитарные, горные, детские.

СнегоходСпортивные снегоходы оборудованы мощным, приемистым движком, энергоемкой подвеской, небольшим весом и неудовлетворительной проходимостью по достаточно глубокому снегу вследствие короткой гусеницы. Стихия подобных снегоходов – укатанные и ровные трассы, ледяная поверхность озер. Наибольшая скорость - 190км/ч. Как правило, это одноместный снегоход.

Горные снегоходы разработаны для передвижения в глубоком снегу по рельефной местности. Они имеют хорошую проходимость, крепкой подвеской. 

Предназначение туристических снегоходов – это комфортная езда по укатанным трассам с неглубоким снегом. Такие сани для снегохода есть разные: от моделей, которые оборудованы 380см3 движками с наименьшим перечнем опций и до 800см3 «лимузинов». Это, преимущественно, двухместные машины. Ключевые недостатки - большой вес, большие габариты, вследствие чего страдает именно проходимость.

Утилитарные снегоходы – это чемпионы в плане проходимости по ровной местности. Отличительная особенность – хорошая гусеница, огромное количество багажных отделений. В лесу данным снегоходам просто нет равных. 

Детские снегоходы используются для детей 9-12 лет.

Выбор снегохода зависит собственно от того, какие именно требования к нему предъявляются, а также в какой местности предполагается эксплуатация. Для Западных регионов страны свойственно небольшое количество снега (до 1 метра), поэтому здесь кататься можно на всех снегоходах.

Если Вы любите погонять по извилистым дорогам, то выбирайте спортивный снегоход. Когда же активно ездить невозможно, а скорость более 120км/ч не нужна, однако по бездорожью покататься хочется, нужно брать утилитарные снегоходы. Здесь в сравнении с горными имеется один огромный плюс - можно кататься семьей.



На початок