Монолитная съемная опалубка

Монолитная съемная опалубка Монолитная съемная опалубка достаточно широко применяется в монолитном строительстве в процессе возведения промышленных строений, жилых домов, офисных либо административных зданий.

Съемная опалубкаПрименение такой опалубки предоставляет возможность получить очень качественные поверхности, которые не требуют дополнительного оштукатуривания. Такие поверхности уже готовы к осуществлению чистовой отделки. Применяется съемная опалубка в формировании фундаментов, стен, перекрытий, колонн, а также иных строительных оставляющих произвольных размеров и форм.

Монолитная съемная опалубка разрешает формировать элементы конструкции собственно на месте возведения, исключая необходимость доставки уже готовых составляющих с предприятий ЖБИ. 

Опалубка может применяться многократно. Ее установка, демонтаж, а также транспортировка не потребуют существенных временных затрат и трудовых ресурсов. А это снижает периоды строительства, делая его эффективным.

Съемная опалубка - это конструкция из опалубочных щитов, которые соединяют между собой крепежными элементами. Эти элементы предназначены для надежной фиксации щита опалубки на возводимой стене, а также для выравнивания конструкции. Опалубочные щиты изготавливаются из ламинированной фанеры, алюминия, стали. Как правило, используются надежные щиты, которые сделаны из ламинированной фанеры. Она обеспечивает гладкую поверхность после высыхания бетона.

Стальная опалубка используется в ходе возведения крупных ответственных объектов, например, путепроводов, мостов, небоскребов либо плотин. Такой конструкции свойственны высокая точность, жесткость и долговечность в работе при тяжелых условиях. 

Алюминиевая съемная опалубка характеризуется сравнительно малым весом. Это позволяет осуществлять работы без использования крана и иной подъемной техники, снижая трудозатраты.



На початок