Широкоформатная печать как бизнес

Широкоформатная печать как бизнес Из самого понятия уже ясно, что это изображение на большом формате с применением цифрового метода нанесения, другими словами, с файла сразу на носитель.

Широкоформатный принтерБизнес широкоформатной печати достаточно популярен, востребован, поскольку реклама необходима всегда, но качественных услуг в плане наружной/внутренней рекламы не много.

В общем, тут можно выделить несколько направлений, которые можно взять на вооружение: рекламные конструкции, наружное оформление зданий, внутреннее оформление, реклама на транспорте. Самыми сложными в бизнесе широкоформатной печати являются уличные рекламные конструкции. Это наибольшие плакаты (как правило, 3х6м), которые довольно сложно напечатать. Для монтажа таких баннеров необходимо найти альпинистов, которые имеются не везде. Но все-таки, данные услуги очень востребованы, стоят недешево, потому можно быстро получить окупаемость. Например, часто заказывают оформление городских праздников концертов, соревнований.

Основными материалами, которые потребуются для бизнеса широкоформатная печать в москве, например, для наружной рекламы, являются сетка, бумага, различные типы винила. Еще понадобится серьезное оборудование, оборудованный цех для осуществления послепечатных работ.

Для организации бизнеса необходимо, прежде всего, задуматься о печатающей машине – плоттере. Уже долгое время большинство компаний используют плоттеры VUTEk, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны в плане качества и производительности. 

Также важным считается подбор помещения. Оптимальным станет помещение на 80м2 - 20 – для офиса, а 32 – для склада, остальная же площадь – пойдет для размещения печатающих устройств.

Учитывая все расходы, процент прибыльности может быть примерно 40-50% , прибыль – примерно $150000 в месяц.



На початок