Отдых в Киеве

Отдых в Киеве Киев считается образцовой Украиной. Этот город находится посреди украинской степи с мазанками и хуторами.

КиевЗдесь готовят настоящие котлеты по-киевски, здесь играет киевское «Динамо», именно здесь редкая птица может долететь до середины речки Днепр.

В столицу Украины хорошо ездить в выходные. Кстати, если не считать Минск, то Киев является ближайшей к Москве иностранной столицей. 

В Киеве множество интересной архитектуры: отреставрированные достопримечательности эпохи Ярослава Мудрого, пряничное барокко, витиеватая эклектика, а также достойного уровня модерн. А вокруг - забавные вывески, значительная часть которых предлагает самые разнообразные гастрономические удовольствия: в местных кафешках подают наваристый борщ и пампушки, множество сортов вареников, сало с самой мягкой горилкой. Встречаются здесь и московские заимствования: зеленые киоски «Печеная картошка», галерея Марата Гельмана, журнал о жизни Киева «Афиша». 

Судя по всему, в город много вложено, дабы сделать Киев похожим на европейскую столицу: покрасили фасады, навели чистоту, построили соборы и памятники, восстановили разрушенные старые. Не обошлось также без подземных центров. Но даже после значительных и важных реконструкций Киев остался фантастически зеленым городом с множеством парков вдоль Днепра. 

Ехать сюда лучше или в мае, когда цветет все, или осенью, когда город взрывается красками от желтого до рубинового, а панорама днепровских просторов начинает таять под осенним небом.

Вариантов для проживания много, однако, чтоб найти себе отель в Киеве в центре, недорогой, но комфортный, необходимо приложить некоторые усилия.

Столичные отели в большинстве своем являются разной степени потертости советскими постройками с проведенным евроремонтом. Отличия в стоимости невелика: поближе к Крещатику - дороже, на левом берегу - дешевле.



На початок